БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Вести БелГУ № 10 (107)

– НИУ «БелГУ» завершил формирование кампуса по улице Студенческой открытием нового общежития. В числе почётных гостей – министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Подробнее – на 1 и 2 страницах газеты «Вести БелГУ».

– Университет издал уникальную книгу «Остров свободы в моём сердце», отразившую судьбы белгородцев, служивших на Кубе и принимавших участие в операции «Анадырь». О работе авторского коллектива над изданием вы прочтёте на 1 и 3 страницах «Вестей».

– Итоги учёного совета. На 2 странице в рубрике «Актуально» речь пойдёт о перспективах программы «Диплом как стартап», интернационализации вуза и развитии института инженерных и цифровых технологий.

– Приходите в наш вуз, его двери открыты! Вся необходимая информация для абитуриентов о поступлении в НИУ «БелГУ» собрана на 3 странице.

– Научная мысль. На 5 странице «Вестей» читайте о новых изобретениях учёных НИУ «БелГУ» в медицине, материаловедении, сельском хозяйстве.

– Белгородский госуниверситет чтит память Героя России Дениса Зуева, который погиб на Северном Кавказе. Об этом – на 6 странице «Вестей».

– Обучающиеся из разных стран рассказали, что считают главным в жизни. О том, как НИУ «БелГУ» определил путь молодёжи разных стран, вы прочтёте также на 6 странице.

– В 2022 году газете «Вести БелГУ» исполнилось 55 лет. Удивительная история издания, которую вы не знали, рассказана на 7 странице.

– На 8 странице газеты вы найдёте информацию о том, как коллектив НИУ «БелГУ» обучается оказанию первой помощи, а также о новых победах и наградах студентов.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий