Магистрант НИУ «БелГУ» занял второе место в школе-съезде молодых историков

Мероприятие собрало молодых историков и представителей молодёжного медиапространства из разных регионов России.

Магистрант историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ» Николай Шевцов посетил школу-съезд в Туле. Средства на поездку молодого человека выделили из гранта на развитие студенческого научного общества.

В ходе работы школы-съезда участников разделили на четыре команды. Они принимали участие в мастер-классах и разрабатывали проекты на заданную тему. Команде Николая Шевцова досталась тема истории Новороссии, проект по которой получил высокую оценку.

Команда под названием «НеДикое поле» по результатам защиты проектов заняла второе место. Её участники получили специальный приз – сертификат на публикацию статьи в международном журнале «Слово в науке».

Стоит отметить, что подобные мероприятия помогают не только продемонстрировать свои знания в той или иной области науки и истории, но и способствуют знакомству молодых учёных, активному обмену мыслями и опытом, а также укреплению духа товарищества.