БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Вести БелГУ № 11 (108)

В номере газеты «Вести БелГУ», вышедшем 23 декабря 2022 года, читайте:

– Университет как драйвер развития региона и страны! В декабре представители НИУ «БелГУ» и его партнёры отчитались Совету по поддержке программ развития вузов-участников программы «Приоритет 2030» о первых итогах реализации стратегических проектов. Главные достижения и перспективы в науке, образовании, экономике и культуре представлены на 1 и 2 странице «Вестей».

– В НИУ «БелГУ» подводят итоги благотворительного марафона «Тёплым словом – добрым делом». Чем был примечателен год проведения марафона – читайте на 1 и 7 страницах газеты.

– Каким был уходящий год для университетской науки? Сколько патентов получили учёные НИУ «БелГУ» и какие проекты поддержаны грантами?  На 3 странице речь пойдёт об итогах научно-исследовательской деятельности.

– Более 1 миллиарда рублей было потрачено на развитие инфраструктуры вуза в 2022 году. О том, как завершилось формирование облика университетского кампуса по улице Студенческой и о других достижениях, вы прочтёте на 4 странице (материалы к конференции работников и обучающихся университета).

– В центре внимания – комплексное развитие университета и его прорывные направления деятельности. На 5 странице «Вестей» – об исполнении консолидированного бюджета НИУ «БелГУ» (материалы к конференции работников и обучающихся университета).

– Белгородский госуниверситет знают во всём мире! О позициях вуза в ведущих предметных рейтингах вы узнаете на 5 странице.

– В социальном пакете НИУ «БелГУ» на 2022-2023 годы приоритет отдан программе «Здоровьесбережение». Важная информация о социальной поддержке преподавателей, сотрудников и студентов представлена на 6 странице газеты «Вести БелГУ».

– В Белгороде на региональном форуме #МыВместе девяти волонтёрам НИУ «БелГУ» министр образования Белгородской области Андрей Милёхин вручил почётный правительственный знак «Доброволец Белгородчины». Подробнее – в материале на 7 странице.

– На 8 странице газеты вы найдёте информацию о том, как студенты НИУ «БелГУ» удостоились губернаторской стипендии в номинации «Спорт». На этой же странице читайте об уникальной книге Почётного профессора Веры Харченко, отмеченной на международном уровне.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий