Обучающиеся НИУ «БелГУ» могут продемонстрировать своё мастерство в области информационных технологий

Регистрация участников XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023», проходит с 1 января и продлится по 28 февраля 2023 года на официальном сайте соревнований world-it-planet.org

Конкурсная программа олимпиады открыта не только для ИТ-специалистов, но и для пользователей ИТ-решений.

Олимпиада предлагает 16 направлений: по робототехнике, программированию, администрированию операционных систем, веб-дизайну, сетевым технологиям, 3D-моделированию, информационной безопасности, разработке мобильных приложений и другим.

К участию приглашаются студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте от 18 до 35 лет (в зависимости от условий конкретной номинации).

«IT-Планета 2023» проходит согласно следующему графику:

• Старт олимпиады. Регистрация Участников – c 1 января по 28 февраля 2023 года в онлайн формате;
  • Отборочные этапы – c 1 февраля по 30 апреля 2023 года в онлайн формате;
  • Международный Финал – с 26 по 29 мая 2023 года в очном формате.

В рамках олимпиады также состоится онлайн-школа,  где участники смогут познакомиться и разобраться в тонкостях работы с различными перспективными технологиями, применяемыми в различных отраслях экономики, что даст им хорошую теоретическую и практическую подготовку для последующего трудоустройства.

Для справки: Официальным представителем от НИУ «БелГУ», курирующим проведение олимпиады, выступает заместитель директора по программам развития и профориентационной работе института инженерных и цифровых технологий Андрей Владимирович Кузнецов (ваши вопросы можно задать по телефону 30-11-62 или по электронному адресу  kuznetsov_a@bsu.edu.ru)