БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Масленичные традиции для всех!

Слушатели подготовительного факультета НИУ «БелГУ», отличившиеся в рамках празднования Дня родного языка и проявившие себя в состязаниях «Быстрее. Выше. Сильнее.», получили от профсоюзного комитета университета билеты на праздничную программу в Белгородский государственный музей народной культуры.

Там ребята посетили программу театрализованного праздника «Масленичные забавы».

Участницы ансамбля «Ладовицы»  рассказали студентам о традициях празднования Масленой недели и познакомили с фольклорными песнями Белгородчины. Обучающиеся  играли в народные игры, выясняли кто самый сильный и ловкий, упражнялись в рукоделии и, конечно, лакомились блинами с вареньем и горячим чаем.

Студенты единодушно согласились с тем, что Масленица это очень весёлый и задорный праздник, который они будут с нетерпением ждать в новом году, и что такой формат знакомства с новой культурой помогает вызвать подлинный интерес к ней и побудить к её дальнейшему изучению.

Обучающиеся также поблагодарили профком НИУ «БелГУ» и сотрудников Музея народной культуры за позитивные эмоции  и за возможность больше узнать о русской культуре.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий