БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

ПРЕКРАСНЫЕ ВО ВСЁМ!

В Татьянин день награждали студентов, отличившихся в учёбе, спорте, искусстве, общественной деятельности. По доброй традиции особых подарков удостоились именинницы. Лучшим Татьянам университета вручили цветущие композиции ароматной сирени, выращенной селекционерами НИУ «БелГУ». Прекрасное растение символизирует весну и приходящее с ней обновление. И хотя до весны ещё много времени, чтобы развеять холод, мы расскажем о прекрасных Татьянах.

– Мама однажды сказала, что никогда не назовёт дочку этим именем. Но все мы знаем: никогда не говори «никогда». Как-то потом получилось, что папа отправил записку маме в роддом с вопросом «А Таня с тобой?». Видимо, где-то в подсознании родителей было это имя, ну и, как выяснилось, значение имени мне подходит.

С древнегреческого имя Татьяна переводится как «устроительница». И во всём наша Таня стремится достичь высот. Сейчас кроме учёбы она занимается своим любимым делом – поёт, являясь солисткой арт-студии «Вереск».  С 1 по 11 класс училась в музыкальной школе, получила два образования – по классу вокала и хорового пения. В числе награждённых Татьяна за заслуги на музыкальном поприще. О планах на будущее говорит с присущей талантливой девушке скромностью:

– В планах много всего. И на данный момент сложно сказать, кем я хотела бы стать. Знаю точно, что счастливым человеком. А счастье для меня – это здоровье близких и реализация моих маленьких и больших мечтаний, – заметила девушка.

О подарке Таня с восхищением заметила, что получить сирень в День российского студенчества очень приятно, ведь это бренд нашей области, созданный при участии Белгородского госуниверситета.

За общественную деятельность награды удостоена студентка юридического института Татьяна Дьячкова. Говоря о поступлении, девушка подчеркнула, что со школьных лет мечтала стать студенткой НИУ «БелГУ».

– Я не спрашивала мнения знакомых об университете, не читала отзывы в интернете, однако всегда знала, что хочу именно сюда, и у меня всё получилось. Сейчас горжусь тем, что обучаюсь в этом вузе, – призналась Таня.

И вуз ответил взаимностью. Alma mater открыла перед девушкой множество возможностей для реализации способностей.

– НИУ «БелГУ» создаёт все условия для плодотворной учебной, научной и общественной деятельности. Благодаря прекрасному преподавательскому составу юридического института я получаю как обширные теоретические знания, так и качественную практическую подготовку. Обучение в НИУ «БелГУ» – это не только лекции и практические занятия, это возможность для самосовершенствования и раскрытия твоего потенциала, – рассказала студентка.

Она принимает активное участие в организации и проведении различных мероприятий, таких как «Королева НИУ «БелГУ» и «Мистер НИУ «БелГУ». Татьяна высоко ценит командную работу Союза студентов.

Об имени своём девушка рассказала, что так её назвала мама.

– Моей маме просто понравилось это имя, и она посчитала, что с именем Татьяна есть очень много талантливых, хороших и добрых людей, – заметила студентка.

После окончания вуза Татьяна планирует работать по профессии. Пока не решила – адвокатом или прокурором, судьёй или нотариусом. Однако своим долгом называет помощь людям.

– Общение с разными людьми и желание решить их жизненную задачу доставляет мне удовольствие. Каждый, наверное, знает, сколько нужно сил и труда, чтобы добиться желаемого. Но только те, кто не сдаются при первых трудностях, неудачах,  достигают своего, – таково жизненное кредо Татьяны Дьячковой.

О цветущей сирени в разгар зимы девушка рассказала, что получить такой подарок очень приятно, потому что он напоминает о приближающейся долгожданной весне.

Преуспела в творчестве студентка института межкультурной коммуникации и международных отношений Татьяна Трошина. Девушка выбрала НИУ «БелГУ» потому, что здесь большие возможности в изучении иностранных языков.

– Уверена, что наш университет даёт массу возможностей как для самореализации в различных сферах, так и для получения отличного образования, – поделилась студентка.

Девушка прекрасно знает английский и французский языки. Учёба открыла для неё мир зарубежной литературы. В оригинале прочитаны «Маленькие женщины» Луизы Олкотт, «Таинственный сад» Фрэнсис Бёрнетт и другие произведения.

В будущем Татьяна мечтает связать жизнь с филологией. Кроме учёбы Таня реализовывается в студенческом самоуправлении и творчестве. Любимым увлечением является рисование. По мнению студентки, всегда нужно пробовать что-то новое. Татьяна любит цветы, и потому получить композицию из сирени, тем более зимой, ей очень приятно.

– Люблю цветы, они всегда поднимают настроение и радуют. Тем более что у меня день рождения в канун Татьяниного дня – 24 января, – призналась студентка. – Поэтому, когда я родилась, родители даже не думали назвать меня по-другому, можно сказать, судьба сама так решила.

Евгений Толмачёв

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий