Состоялись два этапа спартакиады среди иностранных студентов НИУ «БелГУ»

На базе УСК С. Хоркиной состоялись соревнования среди иностранных студентов Белгородского госуниверситета.

Состязания, в которых приняли участие около 40 иностранных обучающихся, проводились по двум дисциплинам: дартс и настольный теннис.

В дисциплине «Настольный теннис» приняли участие 7 команд землячеств, каждая из которых состояла из трёх спортсменов от каждого землячества, независимо от пола. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – Арабские страны;

2 место – Туркменистан;

3 место – Индия -1;

4 место – Индия -2;

5 место – Африка;

6 место – Эквадор -2;

7 место – Эквадор -1.

В соревнованиях по дартсу приняли участие 4 команды, также состоящие из трёх спортсменов. Результаты состязаний:

1 место –  Индия 401 очко;

2 место – Арабские страны 344 очка;

3 место – Африка 310 очков;

4 место – Латинская Америка 232 очка.

Директор Спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко отметил ответственность и активность иностранных обучающихся, которые с удовольствием принимают участие в спортивных играх, и поблагодарил кураторов землячеств, всегда поддерживающих своих воспитанников.