Студентов НИУ «БелГУ» приглашают принять участие во Всероссийском историческом диктанте

В период со 2 по 5 февраля обучающихся НИУ «БелГУ» приглашают принять участие во  Всероссийском диктанте по истории Сталинградской битвы, приуроченном к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

Диктант является ключевым мероприятием Всероссийского патриотического историко-просветительского проекта «Сталинград – Компас Победы», проводимого в рамках деятельности Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» при поддержке ФАДМ,, Общественной молодежной палаты при ГД Федерального Собрания РФ, Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва», Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Целью Проекта является создание площадки, направленной на актуализацию у обучающихся представлений об основных событиях истории Сталинградской битвы, ее героях, воспитание чувства патриотизма, любви к Родине и ее истории.

Диктант доступен для прохождения  по ссылке dictation.big-history.ru.