БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты Белгородского госуниверситета испытали свои профессиональные навыки

Обучающиеся медицинского института НИУ «БелГУ» приняли участие в региональном этапе  XXXI Всероссийской студенческой Олимпиады по хирургии имени академика М.И. Перельмана, который проходил в Санкт-Петербурге.

Команда студентов не участвовала в общекомандном зачёте, так как в нём состязались обучающиеся медицинских вузов северо-западного федерального округа. Однако это не помешало будущим медикам продемонстрировать высокий уровень профессиональных навыков.

Команда НИУ «БелГУ» заняла 1 место в дисциплинах «Вязание хирургических узлов», «Интубация трахеи»  и «Теория в урологии», 2 место в «Детской кардиохирургии», 3 место в дисциплинах «Шов сухожилия» и «Оперативная гинекология».

Капитан команды Николай Казбан отметил, что за текущий учебный год эта олимпиада стала уже третьей по счёту.

На каждом из испытаний всех, уже пройденных олимпиад, наши студенты  показывают высокий уровень подготовки – мне кажется, что это верный признак того, что будущие хирурги добьются высоких результатов в своей профессиональной деятельности, — поделился Николай.

 

Для справки: В состав команды вошли 18 студентов медицинского института: Николай Казбан, Никита Плотников, Никита Герасимов, Михаил Резепин, Александр Пенечко, Данил Дмитриев, Артём Голиусов, Олег Волков, Валерий Бутурлак, Ирина Чернышенко, Артём Надеин, Никита Попов, Светлана Леонова, Проспер Гоговор, Анна Цыганкова, Марина Бондаренко, Микаил Узеиров, Анастасия Осинина.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий