Студенты НИУ «БелГУ» – участники торжественного мероприятия

24 обучающихся университета приняли участие в составе «Молодой Гвардии» Белгородской области в патриотическом митинг-концерте «Слава защитникам Отечества!».

Представители институтов юридического, медицинского, педагогического, межкультурной коммуникации и международных отношений, экономики и управления стали частью масштабного торжественного мероприятия на стадионе «Лужники» в Москве. Событие было посвящено Дню защитника Отечества. К собравшимся и главным героям праздника — солдатам и офицерам, обратился Президент России Владимир Путин. Артисты исполняли композиции, посвященные воинам нашей Отчизны, защищавшим наши земли много лет назад и защищающим их сегодня.

Студент первого курса юридического института Кирилл Авдеев поделился своими эмоциями от участия в мероприятии.

Россия богата славными традициями. Мы, молодое поколение, бережно храним их, осознавая важность и значимость, значение культуры и памяти о минувших исторических событиях. Во время концерта мы в очередной раз окунулись в историю страны и невероятную энергию –  было очень приятно почувствовать себя частью этой мощной силы, — отметил студент.