БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты юридического института – в числе участников фестиваля КВН

Организаторы 34-ого Международного Фестиваля команд КВН «КиВиН-2023» Международный Союз КВН и Телевизионное творческое объединение «АМИК» в январе создали максимально благоприятные условия для развития и реализации творческого потенциала молодежи.

Первый фестиваль этого года для квнщиков — главное событие в году. Ведь весь сезон команды работают, собирают материал, участвуют в различных лигах, чтобы получить опыт для выступления.

Белгородскую область представили на мероприятии 7 команд, среди которых были  и сборная Белгородского университета, и студенты, выступающие с другими участниками фестиваля: студентка юридического института НИУ «БелГУ» группы 01002101 Анастасия Гончарова — участница команды КВН «Девичник», члены команды КВН «ТУШ» — студенты юридического института  группы 01002001 Матвей Абашев и Иван Алексеев.

Впечатления от фестиваля очень хорошие, много новых знакомств с интересными людьми. К сожалению, повышенный рейтинг, как в прошлом году, не получили, но это не повод расстраиваться, а стимул двигаться дальше, пробовать новое и развиваться, — рассказала Анастасия.

По словам Ивана, в будущей профессии могут пригодится навыки, которые приобретаешь, играя в КВН. Игра учит молниеносно реагировать на ситуацию, находить нестандартные решения и подбирать нужные слова.

Жизнь очень часто готовит сюрпризы, и не всегда приятные. Люди приходят к юристу с проблемами и очень важно найти подход к каждому клиенту, а умение разрядить обстановку – иногда может помочь делу и наладить взаимоотношения, – отметил Иван.

В течение недели поклонники игры практиковались в остроумии, находчивости и артистичной подаче материала. В следующем году, студенты хотят повторить своё творческое приключение.

 

Информация предоставлена юридическим институтом

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий