«Мистер и Мисс студенчество» Старого Оскола – студенты НИУ «БелГУ»

В Старом Осколе на территории ЦКР «Молодежный» состоялся финал конкурса «Мистер и Мисс Студенчество 2023».

Мероприятие проводилось в рамках программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» при поддержке министерства по делам молодежи Белгородской области и Федерального агентства по делам молодежи.

В конкурсе приняли участие студенты высших учебных заведений.

Белгородский госуниверситет представляли студенты Старооскольского филиала НИУ «БелГУ» Степан Десятниченко и  Екатерина Зуева.

На протяжении нескольких недель студенты готовились к своим презентациям,  участвовали в тренингах и мастер-классах от приглашенных специалистов.

В программу конкурса вошли:

— спортивный этап;

— танцевальный мастер-класс;

— театральное мастерство;

— вокал;

— дефиле.

В финале конкурса участники демонстрировали навыки ораторского мастерства, эрудицию в вопросах истории и культуры Белгородской области, творческий потенциал.

По результатам всей конкурсной программы и финального этапа, Степану Десятниченко и Екатерине Зуевой жюри присвоили титул «Мистер и Мисс Студенчества 2023» среди высших учебных заведений (1 место), а также удостоились звания «Самой Музыкальной пары».