Основы прав потребителей – для студентов НИУ «БелГУ»

В Центре гражданско – патриотического воспитания обучающихся прошла просветительская встреча на тему «Право знать», посвященная Всемирному дню прав потребителя, организаторами которой выступили Клуб молодого избирателя «Перспектива» совместно с патриотическим Центром. Мероприятие прошло в онлайн формате с участием представителей всех институтов и колледжей университета.

Во время встречи участникам удалось получить ценную информацию от представителей юридической клиники НИУ «БелГУ», консультантов  Алины Васильевой и Рената Ибрагимова.

Представители юридической клиники подготовили доклады, которые имели практическую пользу для всех участников мероприятия – они освещали основные права потребителей, принципы защиты прав потребителей, непосредственно закон  о защите прав потребителей. После информационных сообщений, консультанты юридической клиники ответили студентам на интересующие их вопросы.

Модератор встречи, администратор патриотического Центра Анна Репникова поделилась своими впечатлениями от прошедшего мероприятия.

Участники узнали о том, каким образом проходит досудебный порядок урегулирования споров между потребителем и продавцом, а также, что входит в понятие гарантийный срок. Это была очень интересная и полезная встреча, — заключила Анна.