БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

«Под знаком Пегаса»

НИУ «БелГУ» приглашает принять школьников, студентов и сотрудников университета принять участие в творческом конкурсе. Работы принимаются до 3 апреля 2023 года включительно.

Конкурс приурочен к 20-летию эмблемы НИУ «БелГУ». Конкурсные работы объединены единой тематикой – изображением центрального ключевого символа эмблемы вуза – серебряного Пегаса.

 

Целью конкурса является стимулирование творчества детей и молодёжи в области изобразительного (в том числе декоративно-прикладного) искусства, фотографии, дизайна, информационных технологий (в т. ч. программирования), робототехники и др.

 

Победители будут определяться в шести номинациях: «Изобразительное искусство» (принимаются работы в формате А3 в технике исполнения живопись и графика); «Декоративно-прикладное творчество» (работы в техниках лепка, макраме, вязание, валяние из шерсти, роспись по ткани, бисероплетение, лоскутное шитьё, папье-маше, оригами, вышивка, выжигание, изделия из природных материалов, чеканка и др.); «Компьютерная анимация» (анимированные истории, игры, модели, созданные с помощью любых компьютерных приложений в форматах Flash-анимация, Scratch-анимация, PPT-анимация, мультипликация); «Фотография» (работы с присутствием в кадре эмблемы университета в жанрах: портрет, репортажный снимок, пейзаж, фотокомикс), «3D-модель» (модель Пегаса – главного символа эмблемы университета).

 

На конкурс предоставляется не более одной работы в любой (можно нескольких) из номинаций. Участниками могут стать отдельные авторы и творческие коллективы.

 

Конкурсные работы принимаются до 03 апреля 2023 года включительно.

 

Церемония награждения победителей запланирована на 11 апреля 2023 г. – в день 20-летия с момента регистрации эмблемы НИУ «БелГУ» как товарного знака.

 

Координатор конкурса творческих работ «Под знаком Пегаса» – департамент информационной политики НИУ «БелГУ»: тел. 8 (4722) 30-12-18, 30-12-75.

 

Работы предоставляются по адресу: г. Белгород, ул. Победы, 85, 12 корпус Музей истории НИУ «БелГУ», а также (если позволяет формат) на адрес электронной почты: news@bsu.edu.ru.

 

С положением о конкурсе можно ознакомиться в прикреплённом файле — Конкурс_»Под знаком Пегаса».

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий