Поможем пострадавшим в Сирии!

НИУ «БелГУ» начал сбор гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясения в Сирии, которое произошло в феврале 2023 года и повлекло гибель около 8,5 тыс. человек. Больше всего пострадали города Алеппо, Идлиб, Латакия, Тартус, Хама.

В Белгородском госуниверситете, который с первых дней трагедии присоединился к оказанию помощи сирийцам, обучается 106 студентов из Сирийской Арабской Республики. У многих из них среди пострадавших есть близкие люди.

Чтобы помочь им и другим нуждающимся, студенты НИУ «БелГУ» начали сбор предметов первой необходимости, которые будут перевезены университетом в Москву, а оттуда самолётом в Сирию.

Перечень предметов и товаров, необходимых для оказания помощи:

• одеяла;
  • тёплая одежда (свитера, куртки и др.);
  • лекарства (бинт, вата, лейкопластырь, йод, зеленка, витамины (в первую очередь для детей), противовирусные, противовоспалительные, анальгетики, антибиотики и т.д.);
  • консервы (говядина, курица, индейка, фасоль, кукуруза);
  • детское питание (молочная смесь, каши, пюре, сок, сухие молочные напитки, печенье, вафли и т.д.);
  • средства гигиены (мыло кусковое, детские и взрослые подгузники, гигиенические прокладки, салфетки влажные, бумажные полотенца).

Присоединиться к акции может каждый желающий.

Гуманитарная помощь принимается с 23 по 30 марта 2023 года по адресу г. Белгород, ул. Студенческая, 14, корпус 4. (207) в Центре волонтерского движения или Международном информационном центре вуза ул. Студенческая, 14, корпус 1.