Профессиональный праздник инженеров, учёных и изобретателей отметили в НИУ «БелГУ»

В открытом пространстве проектно-образовательного центра «Проектория» прошёл круглый стол, посвящённый всемирному дню инженерии.

С приветственными словами ко всем участникам и гостям мероприятия обратился директор института инженерных и цифровых технологий, доктор технических наук Константин Польщиков. Он отметил, что активность студентов привносит огромный вклад в поддержание статуса и престижа структурного подразделения.

Мы верим, что ваша целеустремлённость даст огромное количество возможностей на жизненном пути, часть из которых представится ещё во время учёбы в нашем институте, — подчеркнул Константин Александрович.

Константин Польщиков вручил Благодарственные письма наиболее активным студентам института, в числе которых Михаил Ермоленко, Ксения Сова, Элеонора Чистюхина, Ксения Петренко, Дмитрий Выродов, Максим Братчин, Дарина Голоденко и Дмитрий Малыгин.

Продолжился тематический вечер играми по мотивам «Сто к одному» и «Что? Где? Когда?». Как отметили организаторы мероприятия, «борьба разумов» была напряжённой, но в итоге победила дружба.

Для справки: Всемирный день инженерии был учреждён в 2020-ом году. Этот профессиональный праздник инженеров, ученых и изобретателей. Всемирный день инженерии — это дань к работе специалистов этой сферы и признание вклада, который вносят они в устойчивое развитие человечества, улучшение быта людей и повышение качества жизни населения.