Стань участником конкурса «Живое слово»!

Кафедра языковой подготовки специалистов Донбасского государственного технического института приглашает студентов НИУ «БелГУ» принять участие в IV Международном конкурсе художественного и технического перевода «Живое слово», приуроченном к Году педагога и наставника.

К участию в конкурсе приглашаются:

• студенты языковых вузов;
  • студенты неязыковых вузов и факультетов, в т. ч. обучающиеся понаправлениям подготовки 45.03.02 «Лингвистика» и 45.05.01 «Перевод ипереводоведение»;
  • студенты, интересующиеся иностранными языками и желающие
    попробовать свои силы в переводе.

Для перевода предлагаются конкурсные тексты на английском и русском языках (в приложении 2 положения к конкурсу) по следующим номинациям:

• Лучший перевод поэтического произведения с русского
    языка на английский язык;
  • Лучший художественный перевод с русского языка на
    английский язык;
  • Лучший художественный перевод с английского языка на
    русский язык;
  • Лучший перевод текста специальной сферы (научнопопулярный текст, рекламный текст) с английского языка на русский язык.

Участники могут выбрать любое(ые) из предложенных заданий и прислать неограниченное количество переводов в любой из указанных номинаций.

Для участия в конкурсе необходимо выполнить конкурсное задание, оформить заявку и направить их в одном письме по электронной почте на адрес оргкомитета конкурса kafedrampf@mail.ru

В теме письма указать: На конкурс переводов «Живое слово»

Заявки и конкурсные переводы принимаются оргкомитетом конкурса до
15 апреля