Студенты НИУ «БелГУ» приняли участие в межвузовском конкурсе «Молодежь против экстремизма и терроризма»

С 23 февраля 2023 г. по 15 марта 2023 г студенты НИУ «БелГУ» приняли активное участие в межвузовском конкурсе студенческих научных работ, плакатов и видеороликов «Молодежь против экстремизма и терроризма», который проходил в БГТУ им. Шухова.

Конкурс проводился с целью вовлечения молодежи в общественно значимую деятельность по профилактике экстремизма и терроризма, воспитания гражданской позиции и ответственности молодежи на основе утверждения общечеловеческих ценностей, формирования неприятия идей экстремизма и терроризма среди молодежи, развития и реализации творческих способностей, выявления одаренных обучающихся, их поощрения.

Студенты университета систематически принимают участие в данных конкурсах университета, и в этот раз ими было представлено более 30 работ. Это плакаты, научные работы и видеоролики, отражающие вопросы борьбы с такими социально-политическими явлениями, как терроризм и экстремизм.

III место в конкурсе студенческих научных работ «Молодежь против экстремизма и терроризма» на тему: «Молодежь против экстремизма и терроризма» заняла студентка 3 курса института общественных наук и массовых коммуникаций Алиева Айнур Камандар кзы.

Все участники Конкурса были награждены дипломами, а победители денежной премией в размере: I место – 4 тыс. руб.; II место – 3 тыс. руб.; III место – 2 тыс. руб.