БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты юридического института присоединились к донорской акции

Студенты юридического института стали участниками  акции «Не потерять того, кто рядом» в рамках Всероссийского проекта «Агрегатор решений антикризисного управления в сфере донорства крови и костного мозга».

Акция проходила в Центре крови Белгородской области. Перед сдачей крови все желающие студенты прошли необходимый предварительный осмотр и заполнили специальную анкету о самочувствии и состоянии здоровья.

Заместитель директора юридического института по социально-воспитательной деятельности Наталья Судникова отметила, в этом году акцию поддержали 20 студентов.

Надеюсь, что с каждым годом количество желающих помочь тем, кто срочно нуждается в переливании крови, будет только возрастать. Каждый из нас может поспособствовать не только выздоровлению, но и спасению жизни другого, — заключила Наталья Судникова.

Студентка второго курса Валерия Мещерина –  обладательница редкой крови с отрицательным резус-фактором, после сдачи крови отметила, что чувствует себя даже лучше чем до процедуры.

— Появилось ощущение, что сделала хорошее дело, и моя кровь, возможно, кому‑то поможет или даже спасет жизнь, -рассказала обучающаяся.

Для Степана Белоусова  участие в акции стало особенным – он впервые сдал кровь.

Решил стать донором, потому что считаю важным помогать людям. Сегодня кому-то помог ты, а завтра помощь может потребоваться уже тебе. У меня остались лишь положительные эмоции от данной акции. Спасибо за предоставленную возможность, — выразил благодарность обучающийся.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий