Танцуем со звёздами!

В Центре дружбы народов прошло очередное заседание испанского разговорного клуба международного студенческого офиса НИУ «БелГУ».

В этот раз – в необычном формате, ведь заседание было посвящено танцам.

Мероприятие Bailando con las estrellas (Танцуем со звёздами) собрало более 40 человек, увлечённых испанским языком и культурой Латинской Америки. Организаторы встречи познакомили присутствующих с традиционными латиноамериканскими танцами, лексикой, устойчивыми выражениями, формулами этикета. Специальный гость, тренер школы танцев Dance Life Лоса Йепез Мария Паула провела мастер-класс по кубинской сальсе, бачате и регетону.

Веселая музыка и зажигательные танцы не оставили равнодушными никого. Ребята из России, Колумбии, Эквадора, Иордании, Сирии, Ирака, Аргентины, Марокко, Китая, Монголии с удовольствием говорили на испанском языке и танцевали.

А видео о том как это было, можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/video-215965425_456239025?list=94e12a6811ecf74ce8

Лютова О.В., Геррейра Перез Сауль Сантьяго

Фото Ноздрина Полина