Будь здоров!

Студенты медицинского колледжа стали участниками Всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной к Всемирному дню Здоровья.

Цель Акции – формирование у населения мотивации к ведению здорового образа жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.

Волонтёры группы 03052102 провели интересное познавательное игровое мероприятие «Конструктор ЗОЖ» с учащимися младшей школы (1-4 классы) Белгородской области. Они посетили Анновскую среднюю общеобразовательную школу, среднюю общеобразовательную школу села Верхнее Кузькино, Разуменскую СОШ №2  и другие школы Белгородской области.

На презентационном материале были представлены слайды с ключевыми аспектами здорового образа жизни – от правильного рациона до режима дня. Учащиеся выбирали компоненты, из которых складывается здоровый образ жизни, рассуждали об их пользе и вреде.

— Игра мотивирует учащихся к аналитической деятельности, посредством выбора здоровых или нездоровых предметов для выполнения задания. Все школьники с большим удовольствием участвовали в предложенных активностях, — отметили студенты медицинского колледжа. Они также выразили надежду на то, что мероприятие не только было познавательным, но и полезным.