Иностранным студентам НИУ «БелГУ» рассказали об освоении космоса

В рамках работы клуба «Смотрим фильмы – изучаем русский язык», призванного обогатить словарный запас иностранных студентов и научить их активно использовать лексику на практике, в Центре дружбы народов Белгородского госуниверситета состоялось просветительское мероприятие, посвящённое Международному дню пилотируемой космонавтики.

Участие в нём приняли студенты из Китая, Колумбии, Эквадора, Аргентины, Монголии, Афганистана, Экваториальной Гвинеи.

Мероприятие открыла директор центра Ольга Лютова. Она рассказала об этапах освоения космоса СССР и Россией, сопроводив рассказ красочной презентацией, подробно остановилась на личностях Сергея Королёва и Юрия Гагарина.

После теоретической части, студенты посмотрели фильм «Гагарин. Первый в космосе» и обсудили его на русском языке.

Студентка из Колумбии Исабелла Монтальван поделилась впечатлениями, которые произвёл на неё фильм.

Юрий Гагарин – герой всех времён и народов, мужественный и смелый человек, который не побоялся первым шагнуть в неизвестность. Слово «поехали» теперь для меня приобрело новый смысл. Это не просто глагол движения, это призыв не бояться быть пионером и открывать что-то новое, — рассказала обучающаяся.

Предыдущая запись
Следующая запись