Необычный мастер-класс

В конноспортивной школе НИУ «БелГУ» состоялся мастер-класс для финалисток конкурса «Студентка года НИУ «БелГУ-2023», организованный совместно с союзом студентов НИУ «БелГУ».

13 обучающихся впервые посетили конноспортивную школу Белгородского госуниверситета – уникальное место, где не только развивается региональный конный спорт и популяризуется верховая езда,  но и ведётся системная работа  по реализации культурно-оздоровительных программ.

Сотрудники школы провели конкурсанткам экскурсию и научили правильно взаимодействовать с лошадьми: расчесывать и чистить, правильно кормить, седлать; инструкторы на манеже рассказали, как правильно садиться на лошадь и показали первоначальные навыки  управления животными.

Закономерным итогом такого насыщенного и интересного дня стал заряд хорошего настроения и положительных эмоций, а также желание вернуться в конноспортивную школу уже в качестве занимающихся.

Посмотреть как проходило  чудесное мероприятие можно в видео, подготовленном союзом студентов.