Обучающийся НИУ «БелГУ» принял участие в Большом географическом фестивале

На базе Института Наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета прошёл XIX Большой Географический Фестиваль «БГФ-2023», посвященный 220-летию со дня начала первой русской кругосветной экспедиции под руководством И. Ф. Крузенштерна и Ю.Ф. Лисянского (1803-1806 гг.).

В мероприятиях Фестиваля приняли участие более ста обучающихся различных ВУЗов РФ. В течение двух дней фестиваля проводились заседания, мастер классы, доклады, круглые столы, презентации: «Университетское географическое образование: будущее в новых реалиях», «Можно ли что-то открыть в современном кругосветном плавании? По следам адмирала Владимирского», «Картографическая визуализация — проблемы и решения», «Развитие городов: теория и практика».

В рамках фестиваля состоялась Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, на которой студент института Наук о Земле НИУ «БелГУ» Богдан Титов выступил с докладом «Оценка уровня шумового загрязнения дворовых территорий г. Белгорода»  в секции «Экологическая безопасность, рациональное природопользование и проблемы устойчивого развития».

Молодой человек был отмечен и награжден дипломом международной научно-практической конференции в рамках «БГФ-2023».