Творческий коллектив НИУ «БелГУ» стал призёром областного конкурса

Ансамбль народного танца «Забава» принял участие в Открытом областном конкурсе «Навстречу Победе», посвященном 80-летию Прохоровского сражения. Он проходил на базе ДК «Энергомаш».

Коллектив стал призёром, заняв 2 место в номинации «Народный танец», направления «Большие коллективы».

Жюри отметило высокий профессионализм хореографа Елены Никифоровой при подготовке композиции. Номер стал одним из самых ярких и запоминающихся.

22 апреля ребята выступят на этой же сцене, представив на суд жюри номер в направлении «Эстрадный танец».

Напомним также, что на днях ансамбль «Забава» стал лауреатом городского этапа фестиваля-конкурса «Студенческая весна», одержав победу в двух номинациях: «Оригинальный номер» и «Народный танец». Студенты будут представлять университет на  региональном этапе конкурса.