Участвуй в молодежном дне НМЭК

X Невский международный экологический конгресс пройдет 25–26 мая 2023 года в Таврическом дворце Санкт-Петербурга. Главная тема Конгресса в этом году – «Экология: право, а не привилегия».

Невский международный экологический конгресс – одна из важнейших площадок формирования экологической повестки. Конгресс позволит в рамках открытого международного диалога обсудить наиболее острые и актуальные экологические вопросы, а также предоставит возможность для укрепления межпарламентского сотрудничества в сфере обеспечения экологической безопасности и гармонизации экологического законодательства.

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с подведомственным федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр содействия молодым специалистам» и Госкорпорацией «Росатом» выступают соорганизаторами молодежного дня X Невского международного экологического конгресса, проведение которого планируется 24 мая 2023 года.

Целью события является поиск ответов и решений актуальных вопросов в самых разнообразных сферах, привлечение молодежи к решению острых экологических вопросов в мире, построение профессиональной траектории в соответствии с актуальной экономической повесткой, получение мотивации на профессиональное развитие в сфере экологии.

Приглашаем желающих к участию в молодежном дне НМЭК: руководителей общественных организаций, объединений и проектов экологической направленности, участников Всероссийского молодежного экологического движения, молодых предпринимателей в сфере экологии, участников студенческого актива в возрасте от 14 до 35 лет (включительно).

Всем кандидатам необходимо пройти регистрацию на сайте ФГАИС «Молодежь России» в информационной телекоммуникационной сети «Интернет» (myrosmol.ru) и подать заявку на участие в молодежном дне НМЭК в личном кабинете в разделе «Мероприятия» до 23:59 по московскому времени 30 апреля 2023 года (https:// myrosmol.ru/event/126094).

Кандидаты, успешно прошедшие отбор на сайте ФГАИС «Молодежь России», будут рекомендованы для включения в состав делегации Федерального агентства по делам молодежи.

ФГАИС «Молодёжь России»

myrosmol.ru