БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Доцент кафедры журналистики приняла участие в XIII литературно-патриотических чтениях «Прохоровское поле»

Творческая лаборатория с участием известных писателей-публицистов России и Республики Беларусь состоялась 19 мая. Традиционно чтения проводятся на территории Государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле».

Участников встречи приветствовал председатель Союза писателей России  Николай Фёдорович Иванов. Он подчеркнул значимость патриотического направления и в современной литературе, и в современной публицистике. В рамках творческой лаборатории в исполнении авторов звучали стихи поэтов из Белгорода, Беларуси и Луганской Народной Республики.

Вторая часть мероприятия проходила в формате круглого стола. Исследователь региональной журналистики и отечественной публицистики, доцент кафедры журналистики института общественных наук и массовых коммуникаций Белгородского госуниверситета Светлана Михайловна Нарожняя участвовала в дискуссии, посвященной современной журналистике.

Один из ведущих круглого стола — заслуженный работник культуры РФ, редактор журнала «Вестник военного образования» полковник Александр Владимирович Дробышевский — передал НИУ «БелГУ» подборку журналов и газет, выпускаемых Министерством обороны РФ.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий