Финалисты конкурса «Студент года» познакомились с обитателями конноспортивной школы

Состоялся мастер-класс для десяти финалистов конкурса «Студент года НИУ «БелГУ-2023».

Сотрудники конноспортивной школы Белгородского госуниверситета совместно с союзом студентов вуза организовали для обучающихся обзорную экскурсию по территории КСШ. Ребята осмотрели тренировочные манежи, денники и, конечно, познакомились с обитателями конюшен.

Далее инструкторы рассказали о взаимодействии с животными и об уходе за ними – студенты узнали о том, каким должен быть сбалансированный рацион и какие лакомства можно давать лошадям, ознакомились с конным снаряжением и экипировкой для всадников, научились чистить лошадей и расчёсывать их, узнали, как подготовить коня к прогулке и оседлать его.  Далее инструкторы объяснили студентам, как правильно сесть на лошадь и как управлять ею, после чего они сами попробовали покататься.

Ребята очень сильно меня удивили —  у них был совершенно неподдельный интерес к животным и их жизни, и самое поразительное, что ухаживать за лошадьми студентам понравилось гораздо больше, чем ездить на них, — отмечает инструктор по спорту Наталья Кадырова.

В видео от Союза студентов можно увидеть, как проходил мастер-класс.

P.S. Некоторые из конкурсантов вернулись в школу на следующий день, чтобы заниматься на регулярной основе.