Иностранные студенты НИУ «БелГУ» посетили семинар-тренинг в Московской области

С 12-14 мая председатель клуба Добро пожаловать в Россию» Олеся Прудникова и зам.председателя Аббас Гхаитх Ватхек Аббас побывали в Московской области в доме отдыха «Покровское» на семинаре-тренинге «Информационная и духовная безопасность современной молодежи».

В рамках мероприятия ребята узнали от экспертов о современных способах манипуляции общественным сознанием, а также об информационных фейках и способах борьбы с ними, а также научились формировать позицию по сложным вопросам. После прослушанных лекций участники семинара продемонстрировали полученные знания на тренинге, в ходе которого предстояло провести анализ видео и выявить ложную информацию.

Кроме образовательного блока студенты приняли участие в театре-постановке «Марийская свадьба» и узнали о традициях финно-угорского народа.

По словам участников, знания, полученные в ходе тренинга, будут полезны при проведении мероприятий.

Также ребята выразили благодарность Всероссийскому межнациональному союзу молодёжи  за возможность приобретения знаний от профессионалов, а также за хорошую организацию условий проживания и дружескую атмосферу.

Встреча организована Научно-методическим и проектным Центром укрепления межнациональной дружбы и гражданственности ГУУ при Координационном совете Минобрнауки России, ООД «Всероссийский межнациональный союз молодежи», ЦРО «Международная исламская миссия» и Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.