БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Присоединяйтесь к участию во Всероссийской научной конференции молодых учёных «Великая Отечественная война: фронт, тыл, оккупация. К 80–летию коренного перелома»

21–22 июня 2023 года на площадке Российского государственного гуманитарного университета состоится Всероссийская научная конференция молодых ученых «Великая Отечественная война: фронт, тыл, оккупация. К 80–летию коренного перелома».

К участию в конференции приглашаются  студенты  Белгородского госуниверситета  старших курсов, магистранты, аспиранты, соискатели, кандидаты и доктора наук до 35 лет, занимающиеся научными исследованиями в области истории.

Конференция пройдёт по следующим направлениям:

  • «Фронты Великой Отечественной войны»;
  • «Подвиг советского народа в тылу»;
  • «Стратегии выживания советского народа в условиях немецко-фашистской оккупации»;
  • «80-летие снятия блокады Ленинграда».

Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию и прикрепить тезисы выступления (до 1000 знаков) по ссылке до 4 июня:  https://forms.yandex.ru/cloud/641f5d0990fa7b0e98703d7f/

Там же можно ознакомиться с вариантом оформления сообщения.

 

Для справки: Конференция проводится в целях обсуждения актуальных вопросов, связанных с проблематикой изучения и сохранения памяти о Великой Отечественной войне.

Организаторами конференции являются Российский государственный гуманитарный университет при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Ассоциации «Российское историческое общество».

Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов и формирования программы конференции.

Оргкомитет конференции не возмещает расходы, связанные с проездом и проживанием участников из субъектов Российской Федерации.

Задать вопросы можно по адресу orgkomitet.konf2023@yandex.ru

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий