Студентом года – 2023 признан Михаил Ермоленко, представляющий институт инженерных и цифровых технологий

В Молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» в торжественной обстановке подвели итоги и наградили победителя и лауреатов ежегодного конкурса «Студент года — 2023»

В молодёжном культурном центре Белгородского государственного университета состоялись финальные испытания и торжественная церемония награждения победителя и лауреатов конкурса «Студент года — 2023».

В жюри конкурса вошли известные белгородские деятели медиа, культуры и искусств, представители творческих объединений, органов законодательной власти.

Жюри мероприятия было представлено десятью белгородскими деятелями культуры и искусства. Среди них — Оксана Меньшикова, солистка Белгородской государственной филармонии, ведущий мастер сцены и лауреат международных конкурсов, Дмитрий Алдаев, председатель региональной организации Российского Союза Молодежи и директор арт-пространства «Октябрь», победитель прошлогоднего конкурса и участник коллектива «Школа ведущих» Станислав Чапский, Павел Павленко, директор команды КВН «Близкие», Евгений Михайлюков, депутат Белгородского городского Совета VI созыва и другие.

По результатам прошлых этапов, а также публичного выступления на сцене встретились десять  лучших представителей институтов и структурных подразделений НИУ «БелГУ»: Владимир Садохин (ИФХИБ), Всеволод Тарантин (ПИ), Максим Битюков (МК МИ), Александр Колбин (ИЭУ), Михаил Макатов (ИМКИМО), Михаил Ермоленко (ИИЦТ), Андрей Оболянский (МиЕНО), Иван Петричко (МИ), Максим Кислицин (ФИЯПИ) и Иван Алексеев (ЮИ).

Тема финала — «Творцы». В своих номерах студенты перевоплощались в живые картины русских художников, шутили и демонстрировали таланты.

Подведя итоги, жюри определило тройку финалистов конкурса. Лауреатами стали Александр Колбин (институт экономики и управления, 3 место), Максим Кислицин (факультет иностранных языков педагогического института, 2 место). Приз зрительских симпатий завоевал Иван Петричко (медицинский институт). Студентом года – 2023 был признан Михаил Ермоленко, представивший институт инженерных и цифровых технологий. Все финалисты получили дипломы и ценные призы от партнёров конкурса.

Исполняющая обязанности проректора НИУ «БелГУ», доктор юридических наук, доцент Елена Цуканова, награждая победителя и лауреатов, отметила высокий уровень организации конкурса и креативность его участников.