Студенты НИУ «БелГУ» – призёры конкурса MGIMO Moot Court

MGIMO Moot Court – игровой судебный процесс, в ходе которого участники должны  представить и защитить позиции стороны защиты и обвинения по конкретному уголовному делу.

С 21 апреля до 3 мая проходил заочный этап конкурса, в котором приняли участие более 70 команд из 24 различных регионов России. По его результатам в очный этап прошли 8 команд, среди которых и команда юридического института Белгородского госуниверситета «БелБастион», которую представляли студенты  Ангелина Александрова, Никита Подмоков, Марина Христенко и Анна Салихова.

Заключительный (очный) этап проходил в стенах МГИМО  17-18 мая.

В ходе первого дня Модели уголовного суда команда, представлявшая НИУ «БелГУ», вышла в полуфинал.

Во второй день состоялись полуфинал и финал конкурса, по результатам которых, команда «БелБастион» заняла 3 место. Также были объявлены лучшие участники в  номинациях ораторское мастерство, представление позиции стороны защиты, представление позиции стороны обвинения.

Студенты отметили, что  игра принесла огромное количество новых положительных эмоций и практики.

—  Мы получили правовой опыт в стенах одного из лучших  университетов в России, сразились с достойными соперниками и улучшили некоторые профессиональные навыки. Очень довольны результатом, -прокомментировали ребята.