БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Вести БелГУ № 04 (112)

В номере газеты «Вести БелГУ», вышедшем 5 мая 2023 года, читайте:

– Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, министр образования региона Андрей Милёхин и глава Белгородской митрополии митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн посетили НИУ «БелГУ» и побеседовали со студентами о подвижничестве. О беседе о вечном читайте на 1 и 2 полосе газеты.

– Из рубрики «Коротко о главном» на 2 и 3 страницах издания вы узнаете о новой победе учёных НИУ «БелГУ», чей проект поддержан грантом Российского научного фонда, а также о конференции «Лексикография и коммуникация-2023», а также совместных планах с Дэчжоуским университетом.

– Представители проектного офиса по научно-технологическому развитию и высшему образованию на базе РЦНИ ознакомились с инфраструктурой и реализуемыми в НИУ «БелГУ» проектами НОЦ мирового уровня «Инновационные решения в АПК». О чём помощник вице-премьера РФ Антоний Швиндт беседовал с молодыми учёными НИУ «БелГУ» в рамках визита, читайте на стр. 3.

– О научно-образовательном проекте «Open Labs-2023 – погружение в науку», Клубе инноваторов и других событиях Недели науки в НИУ «БелГУ» вы можете прочесть на 4 и 5 полосах издания.

– На 8 и 9 полосах «Вестей» из материалов студентов вы узнаете о том, как проходил областной этап «Студенческой весны», конкурсы «Мисс и Мистер Студенчество», «Студентка года» НИУ «БелГУ», другие мероприятия и интересные встречи.

– Из материалов 11 полосы газеты абитуриенты узнают об изменениях в правилах приёма и мероприятиях для абитуриентов.  А 12 полоса посвящена спортивным достижениям обучающихся НИУ «БелГУ».

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий