Вести БелГУ № 05 (113)

В номере газеты «Вести БелГУ», вышедшем 7 июня 2023 года, читайте:

– Высшую школу медицины им. Василия Абельдяева торжественно открыли на базе старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского. На

1 и 2 полосе газеты вы узнаете, какие преимущества получит система здравоохранения региона.

– Университет продолжает работу с размещёнными в общежитиях студенческого городка и ПВР людьми, вынужденно покинувшими свои дома в Шебекинском горокруге. На 3 полосе речь пойдёт о том, как НИУ «БелГУ» пришёл на помощь жителям приграничья.

– На 4 и 5 полосах газеты «Вести БелГУ» читайте о новых сельскохозяйственных проектах для НОЦ «Инновационные решения в АПК» и о том, какие этические вопросы в генетике с каждым годом становятся всё более актуальными.

– Юридическому институту 30 лет! Кульминацией праздника стало торжественное собрание с участием представителей органов государственной власти, вузов-партнёров, а также выпускников разных лет и студентов. Подробнее – на 7-й полосе газеты.

– Как тонны макулатуры превратить в деньги и направить на благотворительность? Об этом – в материале «Миллион – Родине», на 8-й полосе «Вестей».

– 29 мая 1857 года в Тамбове родился Пётр Александрович Дьяконов, историк, педагог, общественный деятель. О судьбе Петра Александровича, больших стройках и великих потрясениях в истории государства Российского – на 10 полосе «Альма-матер».

– На этой же полосе вы узнаете о подвиге выпускника НИУ «БелГУ», герое СВО Сергее Панченко, в честь которого в Белгороде открыли мемориальную доску.

– Документы во взрослую жизнь! На 11 полосе собрана вся актуальная информация о поступлении в НИУ «БелГУ».