В НИУ «БелГУ» продолжается цикл встреч-дискуссий о политическом экстремизме

Центр общественно-политического просвещения НИУ «БелГУ» в рамках цикла аналогичных мероприятий организовал онлайн встречу-дискуссию со студентами педагогического института на тему «Политика и политический экстремизм», на которой спикером выступил директор Центра общественно-политического просвещения Роман Травин. Модерировала дискуссию заместитель начальника отдела по организации воспитательной деятельности Елена Дзюбенко. Открывая встречу, Елена Владимировна отметила, что на сегодняшний день тема экстремизма и терроризма является одной из самых актуальных тем.

В условиях нестабильной геополитической ситуации экстремизм и терроризм представляют собой реальную угрозу не только для национальной безопасности страны, но и для человечества в целом. Проявления экстремизма и терроризма влекут за собой не только разрушение духовных, материальных и культурных ценностей, но и порождают ненависть и недоверие между различными социальными группами, – подчеркнула Елена Дзюбенко.

Мероприятия на тему «Политика и политический экстремизм» проводятся Центром общественно-политического просвещения на регулярной основе, как в НИУ «БелГУ», так и в других образовательных учреждениях региона. В частности недавно состоялась встреча директора Центра со студентами первого курса Белгородского машиностроительного техникума.

Информация предоставлена Центром общественно-политического просвещения