В НИУ «БелГУ» завершилась встреча «Политика и политический экстремизм»

В рамках работы Центра общественно-политического просвещения Белгородского госуниверситета состоялась онлайн встреча-дискуссия  со студентами медицинского института; института инженерных и цифровых технологий; института фармации, химии и биологии; института наук о Земле.

Мероприятие освещало тему «Политика и политический экстремизм». Спикером выступил директор Центра общественно-политического просвещения НИУ «БелГУ» Роман Травин.

Роман Андреевич рассказал собравшимся о том, что собой представляют радикализм, экстремизм и терроризм с научной точки зрения, о правовой основе противодействия экстремизму, а также как отсутствие знаний о политической сфере, непонимание сложности функционирования политической системы может вести к радикальным взглядам и экстремистским действиям.

Информация предоставлена Центром общественно-политического просвещения НИУ «БелГУ»