Студент НИУ «БелГУ» принял участие во всероссийской научной конференции

На базе Российского государственного гуманитарного университета проходила Всероссийская научная конференция молодых учёных: «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.: 80 лет перелома». Мероприятие было приурочено к 80-летней годовщине Курской и Сталинградской битв.

В конференции принял участие студент первого курса историко-филологического факультета НИУ «БелГУ» Валерий Галенко. Он представил доклад на тему «Планирование операции «Румянцев»» и активно участвовал в обсуждениях докладов коллег на круглых столах и в дискуссиях. Особое впечатление на обучающегося произвело выступление пресс-секретаря Российского Исторического общества.
Мероприятие превзошло все мои ожидания. Приятным событием стало участие известных исследователей данной тематики, с некоторыми даже удалось пообщаться, обменяться мнениями. В целом, это были интереснейшие дни работы. Я получил бесценный опыт и познакомился с большим количеством интересных людей, — сказал Валерий Галенко.