Студентка НИУ «БелГУ» стала участницей просветительской экспедиции

В рамках Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности», проходящей при поддержке Минобрнауки России, авторы лучших педагогических практик и победители конкурса по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых ученых и специалистов из Центрального федерального округа собрались на базе Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина. Экспедиция была  приурочена к 20-летию Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» и Году педагога и наставника.

Студентка Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ» Полина Фатнева приняла участие во Всероссийской просветительской экспедиции  в качестве победителя XIX Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

Участники экспедиции  презентовали свои авторские методики и обсудили предстоящую исследовательскую работу. В рамках мероприятия обсуждались  также разноплановые инициативы, касающиеся различных аспектов воспитания и образования, что позволит сформировать целостный подход к методологическим основаниям работы педагогов и наставников.

По окончании Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя – к Учёному. Дорогами гражданственности» будет издана «Живая педагогическая энциклопедия» лучших практик, в которой будут отражены труды всех авторов проектов, победивших в конкурсе. Энциклопедия станет настольным методическим изданием для учителей и педагогов нашей страны, практики из

Для справки: Всероссийская просветительская экспедиция «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» направлена на объединение ресурсов науки, широкой практики и просветительства, а также на выявление и распространение лучшего педагогического опыта, современных авторских технологий и методик гражданско-патриотического воспитания, формирования общероссийской гражданской идентичности.

Авторство фото: https://vk.com/andreykuznecov