«КАРДО» – впечатления студента

Шестой международный конкурс-премия уличной культуры и спорта «КАРДО» состоялся в Ставрополе  и объединил боле 2500 участников из 21 страны мира. Ещё 15 тысяч участников из 19 стран принимали участие онлайн.

5 студентов НИУ «БелГУ» выступили на конкурсе в качестве волонтёров-переводчиков.

Студент 5 курса института фармации, химии и биологии, активист землячества арабских стран и студобъединения «Добро пожаловать в Россию!» Аббас Гхаитх Ватхек Аббас  рассказал о своих впечатлениях от масштабного мероприятия.

—  Это не первый мой опыт участия в «КАРДО»  – в прошлом году я принимал участие переводчиком как волонтёр, работая с делегациями. В этом году я был официально приглашён организаторами мероприятия – был переводчиком арабского языка и представителем арабских стран.

В этом году я также был и участником соревнований. Мною были выбраны два направления: паркур и фриран, по результатам последнего я вошёл в ТОП-20.  Я очень рад, что познакомился с этим видом спорта, и теперь планирую продолжать развиваться в этом направлении.

Я благодарен нашему университету, институту и кураторам за возможность принять участие в таком мероприятии, за помощь и поддержку.  Благодарен  организаторам «КАРДО» за вклад в поддержку развития уличного культуры и спорта. Для меня большая честь быть частью такого значимого события – безусловно, это важный опыт для меня! – поделился  Аббас Гхаитх Ватхек Аббас.