Любишь танцы – будь «ВДвижении»

С 28 октября по 1 ноября 2023 года в Новосибирске пройдёт  IX Всероссийский танцевальный проект «ВДвижении», проект Российского Союза Молодежи – состязание между лучшими танцевальными коллективами страны.

Основная цель проекта — выявление и адресная поддержка молодых талантов в танцевальном творчестве, воспитание молодежи в духе общих гуманистических ценностей народов, толерантности, дружбы и добрососедства, культуры мира, межнационального и межконфессионального согласия, уважения к культуре, языкам, истории и традициям других народов.

Конкурс представлен следующими номинациями:

• «народный танец»
  • «эстрадный танец»
  • «классический танец»
  • «уличный танец»
  • «современный танец»
  • «бально-спортивный танец»

Участникам проекта представится возможность поработать с экспертами в области хореографии, попробовать работать в новом направлении, а победители станут участниками XXXII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в 2024 году.

Конкурсанты пройдут следующие этапы следующие этапы:

• Визитная карточка – презентация коллектива в виде танцевальной постановки, подготовленной заранее;
  • Дуэт – танцевальная постановка, подготовленная заранее;
  • Импровизация – постановка танцевального номера в период проведения очного этапа проекта на основании задания, полученного в первый день конкурсной программы;
  • Танцевальный баттл дуэтов;
  • Танцевальный баттл капитанов (полуфинал Проекта – 6 коллективов);
  • Танцевальный баттл коллективов (суперфинал Проекта – 3 коллектива).

Подать заявку можно до 2 октября по ссылке — https://vk.com/studvesnarsm?w=app5619682_-13854777%2523695341

С подробностями о проведении конкурса можно ознакомиться в положении проекта