Открыта регистрация на Всероссийский студенческий форум «Я — Волонтёр»

Всероссийский студенческий форум «Я – волонтёр», реализуемый  при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи — Росмолодёжь, приглашает студентов НИУ «БелГУ» принять участие в работе образовательной площадки.

Форум будет организован на базе Ивановского Политеха и разделён на 5 тематических треков: социальное, экологическое, событийное, патриотическое и правовое волонтёрство.

Отдельный трек будет посвящен наставникам волонтерского движения в вузах, где будет поднята проблема формирования мотивированно-осознанного волонтёрства в студенческой среде.

Программа каждой площадки Форума будет способствовать эффективному обмену опытом между участниками и включать в себя образовательные интенсивы, презентации лучших волонтерских практик по данному направлению, тренинги и мастер-классы от ведущих экспертов. На общефорумной площадке пройдет образовательный интенсив в формате стратегической сессии, а также «Диалог о главном» с ведущими руководителями волонтерских организаций.

По итогам форума по каждой площадке будут определены инновационные тенденции развития волонтёрства, а также участники смогут поделиться своими лучшими волонтерскими практиками.

• Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями
  • Развитие молодежного самоуправления
  • Патриотическое воспитание молодежи
  • Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность