Представители НИУ «БелГУ» могут принять участие в мероприятиях Российского общества «Знание»

Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» продлится до 30 сентября. Лекторы расскажут ребятам об основах российской государственности, культуре и традициях, цифровой безопасности, перспективах развития экономики, инновациях и устойчивом развитии, а также о спортивных достижениях России. Специально для участников акции разработан электронный личный кабинет, где образовательные организации могут выбирать и приглашать лекторов, согласовав с ними тему, дату и время выступления. Среди тем для обсуждения со студентами – здоровье и спорт, добровольчество и благотворительность, карьера и развитие гибких навыков, культура и искусство, научный прогресс, экология, современные технологии, медиа и маркетинг, история России и патриотизм.

Чтобы выступить лектором или предоставить площадку для просветительской акции «Поделись своим Знанием», нужно пройти регистрацию на сайте общества «Знание».

Национальный фотоконкурс «Знание.Россия» продлится до 5 октября. Главная идея конкурса — через фотографии показать богатство и разнообразие культурного наследия, природы, архитектуры, научных достижений и человеческого потенциала России XXI века. Мы верим, что фотографии могут говорить громче слов и призываем авторов – как профессионалов, так и любителей, – поделиться своими историями, в которых показана любовь к Родине. Все подробности на официальном сайте конкурса.