В НИУ «БелГУ» состоялась просветительская акция

В Белгородском госуниверситете на базе Центра волонтерского движения «ДоброТворец» состоялась акция, приуроченная ко дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В мероприятии приняли участие студенты  медицинского института, педагогического  института, института общественных наук и массовых коммуникаций, института инженерных и цифровых технологий, а также института межкультурной коммуникации и международных отношений.

В рамках проведения акции, были представлены презентации об истории терроризма и совершённых террористических актах.

Завершением мероприятия стало обсуждение этого деструктивного явления. Ребята сделали однозначные выводы об отношении к терроризму, поделились мыслями о борьбе с ним.

Студенты также отметили, что подобные акции необходимы, поскольку не все понимают всю величину угрозы, исходящую от терроризма и террористических актов.