Дайджест – коротко о главном

Активисты института инженерных и цифровых технологий НИУ «БелГУ» организовали  образовательный форум «Дайджест – коротко о главном» для студентов 1 – 3 курсов. Форум стал местом, где каждый смог показать свои навыки и таланты, узнать о разных сторонах студенческой жизни.

Форум продолжался три дня, а по завершению продуктивной работы, участники представили свои проекты мероприятий.

В первый день состоялось знакомство с наставниками и разделение участников на команды. В составе команд студенты проходили различные испытания, целью которых было объединение ребят и обучение их командной работе.

За выполнение каждого из заданий участники получали вознаграждение, которое затем могли потратить на аукционе. Задача участников каждой команды заработать как можно больше, чтобы получить необходимый инвентарь для создания макета на торгах. Многие участники дайджеста, отметили аукцион как один из самых запоминающихся, эмоциональных этапов первого дня.

Второй день дайджеста был нацелен на выявление личных качеств каждого участника, определение лидера и ролей каждого участника в команде. Необходимо было выяснить смогут ли ребята работать слаженно в стрессовой ситуации и насколько хороший результат покажет каждая из команд. В этот день каждый из участников побывал на мастер-классе по одной из направлений на выбор: информационный комитет, культмассовый комитет, фандрайзинг. После прохождения мастер-класса, участники разделили обязанности внутри команд и разрабатывали проекты.

В завершающий день дайджеста участники презентовали свои проекты на защите, где каждая команда показала достойный результат. На общем собрании участники и организаторы делились своими впечатлениями, эмоциями и самыми запоминающимися событиями. Студенческий совет ИИиЦТ пополнился новыми креативными людьми, готовыми реализовывать грандиозные идеи.

Предыдущая запись
Следующая запись