Обучающиеся Белгородского госуниверситета отличились на премии «Студент года – 2023»

На площадке ОГБУ «Центр молодёжных инициатив» прошла церемония награждения победителей и призёров регионального этапа российской национальной премии «Студент года – 2023». Уже в десятый раз награды получили студенты белгородских ссузов и вузов. В индивидуальных и групповых номинациях отмечены студенты НИУ «БелГУ».

Гран-при в категории «Индивидуальные номинации для студентов образовательных организаций высшего образования» удостоен студент института экономики и управления Эдуард Бирюков. Он же победил в номинации «Общественник года».

Гран-при в категории «Коллективные номинации для студентов образовательных организаций высшего образования» получило «Студенческое научное общество старооскольского филиала НИУ «БелГУ».

Студентка медицинского колледжа НИУ «БелГУ» Вероника Фисенко победила в номинации «Творческая личность года» среди СПО.

В аналогичной номинации среди студентов высшего образования победу одержала студентка института общественных наук и массовых коммуникаций Полина Ноздрина, спортсменом года стал студент института экономики и управления Вадим Иванов. В номинации «Студенческое научное общество года» победу одержало студенческое научное общество старооскольского филиала НИУ «БелГУ», а студенческое научное общество НИУ «БелГУ» заняло второе место.