Практическое освоение социальных навыков для обучающихся СПО НИУ «БелГУ»

На территории  ОЗК «Лесная сказка» с. Ольховатка Губкинского района прошел региональный этап  Всероссийского конкурса по практическому освоению социальных навыков для студентов СПО «Команда Первых».

В региональном этапе конкурса приняли участие активисты волонтерского клуба «Забота» Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ»  —  Арина Севостьянова, Вероника Селина, Татьяна Бабанских, Анна Дамаскина. Наставником команды выступила социальный педагог колледжа Виктория Ченцова.

В течение трёх конкурсных дней команда Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ» совершенствовала свои социальные навыки.

В первый день конкурса была проведена жеребьевка, по итогам которой участникам команды досталась компетенция «Эмоциональный интеллект». Ей была поставлена задача разработать проект, который будет реализован в рамках благотворительной деятельности. Команда представила проект марафон танцевальных мастер-классов «Спаси, зажигая» для оказания помощи детям с редкими заболеваниями и успешно защитили его.

На торжественном закрытии конкурса Виктория Викторовна была поощрена Благодарственным письмом председателя совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Белгородской области за активное участие в организации и проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Команда Первых»», а всем участникам команды вручили сертификаты участников.