Знакомство с культурой Ирака

В современном мире, где глобализация и межкультурное взаимодействие становятся всё более значимыми, познавательная деятельность играет важную роль в расширении наших знаний и понимании различных культур. Встреча «Ирак многонациональный» стала одним из таких мероприятий  – в Центре арабского языка и культуры имени Махмуда Дарвиша о культурном и этническом многообразии Ирака рассказали жители этой страны

Мероприятие было организовано с целью знакомства со страной с богатой историей и множеством этнических групп.

В рамках встречи студент института фармации, химии и биологии Аббас Гхаитх Ватхек Аббас рассказал об одной из древнейших культур в мире, осветив различные аспекты иракской культуры.

С традициями, обычаями и танцами курдского народа гостей познакомил студент медицинского института Шариф Бруа. Он рассказал о том, что курды, это индоевропейский этнос, чья историческая родина  – горные области нынешних Ирака, Ирана, Сирии и Турции, которые известны под собирательным названием Курдистан. Яркие, информативные презентации и видео вызвали большой интерес у гостей мероприятия и способствовали оживленной беседе. Также участники мероприятия имели возможность познакомиться с традиционными иракскими народными танцами и даже научиться танцевать чобби.

Мероприятие «Ирак многонациональный» в Центре арабского языка и культуры имени Махмуда Дарвиша стало отличной возможностью для всех участников познакомиться или расширить свои знания о культуре Ирака, проникнуться её уникальностью и разнообразием. Встреча также подчеркнула важность сохранения и продвижения межкультурного диалога и понимания в нашем мире, где все больше стран и этнических групп сталкиваются с вызовами глобализации.

Такие мероприятия не только расширяют кругозор, но и помогают создавать взаимопонимание и уважение между различными народами. Они позволяют нам узнавать новое о других странах, этносах, истории и традициях, что способствует развитию толерантности и гармонии в нашем многонациональном мире, – отметил директор Центра арабского языка и культуры имени Махмуда Дарвиша Ахмед Мансур.

Информация предоставлена Центром арабского языка и культуры имени Махмуда Дарвиша