Студентов и преподавателей НИУ «БелГУ» приглашают принять участие в форуме

7-8 декабря в Санкт-Петербурге при поддержке Государственной комиссии по развитию Арктики состоится XIII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее».

Мероприятие ежегодно подводит итоги арктической повестки и объединяет представителей органов власти, бизнеса, научно-образовательных и общественных организаций, СМИ для определения ключевых векторов социально-экономического развития и совершенствования государственной политики по освоению Арктической зоны РФ.

Двухдневная деловая программа XIII Международного форума «Арктика настоящее и будущее» включает 2 пленарных заседания и более 50 дискуссионных площадок, посвященных основным направлениям социальной политики, экономики, инфраструктуры, науки и технологий, экологии, международного сотрудничества, обеспечения комплексной безопасности Арктической зоны РФ.

Планируется выступление более 400 спикеров.

Преподавателей НИУ «БелГУ» также приглашают присоединиться  к работе форума по актуальным направлениям арктической повестки:

• Новая экономика Арктики
  • Благоприятные условия для жизни
  • Наука, техника и технологии
  • Транспортно-логистический комплекс и инфраструктура
  • Природосбережение и климат
  • Международное сотрудничество
  • Молодежь, кадры и компетенции
  • Освоение ресурсной базы
  • Архитектура комплексной безопасности
  • Региональное и муниципальное развитие
  • Продовольственная безопасность

Зарегистрироваться для участия можно на сайте https://www.forumarctic.com/conf2023/visitors/visitors/index.php

Программа мероприятия построена так, чтобы на каждой дискуссионной площадке можно было найти ответы на основополагающие вопросы современного развития Арктики.

Форум, по традиции, дополняет обширная выставочная программа. Площадь экспозиции составляет порядка 2000 кв.м. Свои проекты представят российские регионы и крупнейшие компании, работающие в Арктике. Экспоненты продемонстрируют инновационные решения для социально-экономического и технологического развития современной Арктики. На выставке будут презентованы предметы самобытной культуры народов российского Заполярья.

Итогом Форума станет Резолюция с инициативами участников мероприятия, которая будет направлена в Правительство РФ и Федеральное Собрание РФ.