Студенты ИМКИМО НИУ «БелГУ» приняли участие в университетских мероприятиях

В течение месяца студенты-переводчики апробировали навыки устного и письменного перевода в рамках производственной практики, где выполняли перевод материалов Департамента информационной политики, сопровождали иностранных студентов на экскурсии и работали волонтерами на III Международном форуме общественной дипломатии «Истина и нравственность», ознакомились с работой переводческих бюро г.Белгорода и даже участвовали в выездной практике, посетив Музей обороны г.Тулы.

Сотрудники и студенты института провели для школьников г. Белгорода лекции мастер-классы в рамках проекта OpenLabs. Гости вживую увидели специфику работы переводчиков, важность подготовки к мероприятиям, и даже попробовали свои силы в учебных кабинах синхронного перевода

Магистранты, увлеченные вопросами филологии и переводоведения, представили свои доклады на научно-практическом семинаре серии «Актуальные вопросы филологии и межкультурной коммуникации», где анализировали не только англоязычные произведения, но и работы на румынском и японском языках.

В октябре также прошли празднования, посвященные 10-летнему юбилею Института межкультурной коммуникации и международных отношений, который образовался в результате разделения факультета романо-германской филологии.

Студенты переводческого отделения ИМКиМО организовали проведение Круглого стола, посвящённого защите животных — Animal Rights Worldwide. Докладчики представили обзор международного опыта в области гуманного отношения к животным и даже сняли англоязычное видео о практике в разных странах. Участниками фильма стали иностранные студенты НИУ «БелГУ», участники русского разговорного клуба международного студенческого офиса.