Вести БелГУ № 9 (117)

В номере газеты «Вести БелГУ», вышедшем 7 ноября 2023 года, читайте:

– Белгородский госуниверситет выступил главной площадкой XI Областного фестиваля науки, прошедшего в рамках Всероссийского фестиваля «НАУКА 0+». О событии, объединившем увлечённую наукой молодёжь, читайте на 1, 3 и 5 полосах.

– На совете платформ «Наука XXI века» и «Университет без границ» были подведены промежуточные итоги реализации проектов. О результатах и перспективах проектов читайте на 4-й странице «Вестей».

– На 4 полосе вас ждёт материал, посвящённый фестивалю «Проектная витрина». Вы узнаете о реализации проектов и новых проектных идеях.

– О диалоге студентов-стипендиатов Президента и Правительства РФ с представителями руководства вуза читайте на 8-й полосе газеты «Вести БелГУ».

– 28 октября знаменитому белгородцу Николаю Николаевичу Страхову исполнилось 195 лет. О биографии литературного критика и международной научной конференции имени Н.Н. Страхова вы прочтёте на 9-й полосе издания.

– На 10 полосе «Вестей» речь пойдёт о Всероссийской научно-практической конференции «Белгородская черта-2023», которая объединила историков из разных городов России.

– На юбилее института наук о Земле преподавателям и студентам были вручены награды. Об этом и о том, какую роль в развитии региона играет институт, вы узнаете на 11 полосе.

– Студенты НИУ «БелГУ и представители ректората стали участниками Кубка директора ОК «Алгоритм Успеха» и руководителя НИУ «БелГУ». О первом дружественном турнире – на12-й полосе издания.